Показывает 12 Результат(ы)

Одиночество в 4-х стенах

Чувство одиночества в наши дни захватило многих людей. Конечно одиночество люди переживали во все времена. Какую категорию сюда можно отнести? Это, чаще всего, люди преклонного возраста, оставшиеся без своего спутника жизни и с разлетевшимися по всему свету детьми. Это люди, приближающиеся к своему 40-летию, но так и не создавшие семей. Это молодежь, склонная к депрессии, так …

Зависимость от социальных сетей

  Зависимость от социальных сетей, по мнению мировых специалистов, уже давно приняла характер заболевания. И, хотя в рамках психопатологии, официально код ещё не присвоен, эта зависимость растет, распространяется и уже расценивается как проблемное состояние у самих пользователей и их ближайшего окружения. Зависимость от социальных сетей уже можно назвать эпидемией века. Что такое зависимость от социальных …

Как побороть неуверенность в себе? 5 важных рекомендаций

В какой-то момент жизни неуверенность в себе испытывает каждый человек, даже тот кто чувствует себя достаточно уверенно в жизни. Чувство тревоги, связанное с неуверенностью в себе, может возникнуть какой-либо стрессовой ситуации.  Существует много способов преодолеть неуверенность в себе, и вести счастливую и здоровую жизнь.  Здесь вы познакомитесь с лучшими из них.  ВОТ 5 СПОСОБОВ ПРЕОДОЛЕНИЯ …

Заметки медсестры из хосписа: 5 главных вещей, о которых все люди жалеют перед смертью.

Независимо от того, чем мы занимается в жизни, у всех у нас есть кое-что общее. В наших сутках всего 24 часа. Как вы решаете провести время или свою жизнь, зависит от вас. Но помните, что у нас есть только одна жизнь, чтобы жить. Поэтому всегда держите в голове вопрос о том, что бы вы хотели запомнить. О чем вы будете …

Жизнь под лайками

С приходом соцсетей наша жизнь превратилась в публичное пространство, в которое мы с удовольствием выставляем все свои личные секреты и интимные подробности ради одной цели – получить побольше лайков. Посмотрите на фото семей в различных ракурсах и позах, в разных местах и в любое время. Такое впечатление, что мы, как под стеклом, следим за ежеминутной …

Домашнее насилие и жестокое обращение

В этой статье мы рассмотрим виды домашнего насилия: психологические, физические, сексуальные и экономические; поговорим о причинах насилия и рассмотрим признаки домашнего насилия.  ПРЕДИСЛОВИЕ 40% всех тяжких преступлений в России совершаются в семьях. Ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тысяч женщин — одна женщина каждые 40 минут. По данным статистики США каждые 9 …

Пока жизнь вам не нравится, она проходит!

Что такое жизнь. Как проходит ваша жизнь. Ценим ли мы свою жизнь. Как к ней относиться. Нравится ли нам наша жизнь. Вы узнаете, прочитав эту статью. Здесь вы найдете советы очень мудрого человека.   Эту речь ошибочно приписывают Курту Воннегуту, хотя на самом деле она была опубликована в 1997 году журналистом «Чикаго Трибьюн» Мэри Шмич. …

Что такое прокрастинация и зачем с ней бороться?

Что такое прокрастинация. Как с ней бороться, а главное зачем. Как понять, что прокрастинация вас уже захватила. Нужно ли бить тревогу и что делать вы узнаете, прочитав эту статью. Фрагмент книги Петр Людвиг. Победи прокрастинацию. — М.: Альпина Паблишер, 2014. Каждому из нас случалось откладывать на потом важные дела, максимально затягивая их выполнение, занимаясь вместо …

Любовь и любовная зависимость.

 В этой статье мы рассмотрим вопросы: что такое любовь, что такое влюбленность, что такое любовная зависимость, и чем же отличается любовь от любовной зависимости? Что такое влюбленность? Ничто не сравнится с чувством влюблённости.  Влюбленность — это очень сильные взрывные чувства. Влюбленность яркая, изменчивая и  краткосрочная.  Она буквально сваливается на голову, но очень быстро проходит. Сексуальная …

Неглект

Для художника, стремившегося к достоверному изображению всех деталей, она позировала в ванне. Дело происходило зимой и, чтобы девушка не замерзала, под ванной Милле разместил лампы, которые подогревали воду. По рассказу У. Россетти однажды лампы погасли, Элизабет простудилась и её отец потребовал от Милле, чтобы тот оплатил услуги врача. Элизабет был прописан лауданум — обычное для …