Показывает 31 Результат(ы)

Одиночество в 4-х стенах

Чувство одиночества в наши дни захватило многих людей. Конечно одиночество люди переживали во все времена. Какую категорию сюда можно отнести? Это, чаще всего, люди преклонного возраста, оставшиеся без своего спутника жизни и с разлетевшимися по всему свету детьми. Это люди, приближающиеся к своему 40-летию, но так и не создавшие семей. Это молодежь, склонная к депрессии, так …

А люблю ли я маму

Люблю ли я свою маму? Этот вопрос проходит канвой в данном рассказе. Эта история о пробелах в воспитании ребенка, приведших к искажению у него представлений о любви, отзывчивости и нарушению в целом отношений с обществом. Толик рос послушным мальчиком. И никак не мог понять, почему мама не забрала его с собой? Почему она оставила его …

Зависимость от социальных сетей

  Зависимость от социальных сетей, по мнению мировых специалистов, уже давно приняла характер заболевания. И, хотя в рамках психопатологии, официально код ещё не присвоен, эта зависимость растет, распространяется и уже расценивается как проблемное состояние у самих пользователей и их ближайшего окружения. Зависимость от социальных сетей уже можно назвать эпидемией века. Что такое зависимость от социальных …

Как побороть неуверенность в себе? 5 важных рекомендаций

В какой-то момент жизни неуверенность в себе испытывает каждый человек, даже тот кто чувствует себя достаточно уверенно в жизни. Чувство тревоги, связанное с неуверенностью в себе, может возникнуть какой-либо стрессовой ситуации.  Существует много способов преодолеть неуверенность в себе, и вести счастливую и здоровую жизнь.  Здесь вы познакомитесь с лучшими из них.  ВОТ 5 СПОСОБОВ ПРЕОДОЛЕНИЯ …

«Представьте, что у вас все есть» — любимое упражнение Будды

Как-то раз после проповеди Будда был окружен большим количеством людей. Проповедь касалась искусства следования Дхарме и вызвала у людей недоумение и массу вопросов, сводившихся, по сути, к одному: как найти свое призвание, как среди множества мирских забот узнать и исполнить собственное предназначение? Будда предложил оставшимся сделать его любимое упражнение. «Представьте, что у вас все есть, …

Заметки медсестры из хосписа: 5 главных вещей, о которых все люди жалеют перед смертью.

Независимо от того, чем мы занимается в жизни, у всех у нас есть кое-что общее. В наших сутках всего 24 часа. Как вы решаете провести время или свою жизнь, зависит от вас. Но помните, что у нас есть только одна жизнь, чтобы жить. Поэтому всегда держите в голове вопрос о том, что бы вы хотели запомнить. О чем вы будете …

Влюбиться в Дон Жуана

Не совсем придуманная история, больше даже, подсмотренная в «замочную скважину» жизни. Она происходила во все времена и у всех народов, а также прекрасно описана в художественной литературе.Изложена с учётом реалий нашего времени. Встречаются двое молодых людей, достаточно обеспеченных, чтобы не отказывать себе в шопингах по дорогим бутикам со всего света. Познакомились, кстати, по банальной переписке …

Жизнь под лайками

С приходом соцсетей наша жизнь превратилась в публичное пространство, в которое мы с удовольствием выставляем все свои личные секреты и интимные подробности ради одной цели – получить побольше лайков. Посмотрите на фото семей в различных ракурсах и позах, в разных местах и в любое время. Такое впечатление, что мы, как под стеклом, следим за ежеминутной …

Китайская притча «Ладная семья»

 Жила-была на свете семья. Не простая семья. Более 100 человек насчитывалось в ней. Мало ли таких семей? Да, не мало. Но это семья была особая. Ни ссор, ни ругани, ни драк, ни раздоров. Дошел слух об этой семье до самого владыки. И решил он проверить, правду ли говорят люди. Прибыл он в село, и душа …

Пьет муж

Как часто мы это слышим? Пьет муж, сын. Достаточно часто. И это, поистине, трагедия. Трагедия для женщины, матери, вселенская трагедия в рамках маленькой семьи. Поначалу женщина не придает значения таким вещам, как лишняя выпитая рюмка, скорее всего и не одна, хотя давно уже следовало остановиться. И она успокаивает себя размышлениями о том, что это была …